За неделю в Коряжме произошло 9 ДТП, люди не пострадали

ДТП
16:55
357 просмотров
Роман Смирнов

20.07.2018г. около 10:50 водитель маршрутки «Газель» отъезжая от автобусной остановки на ул. Архангельской, возле д.4,  с которой, с помощью неустановленных лиц пропал дорожный знак 5.16 «Место остановки автобуса» посчитав,  что находящийся слева от него грузовой автомобиль МАЗ должен уступить дорогу,  так как он отъезжает от остановки, начал движение на разрешающий сигнал светофора, в это время водитель МАЗа также начал движение посчитав, что  он движется прямолинейно по своей полосе и не обязан уступать дорогу маршрутке объезжающей его слева, мотивируя это тем, что место остановки не обозначено в соответствие с требованиями ПДД, произошло столкновение. В результате столкновения автомобили получили повреждения.

20.07.2018г. около  18:10 во дворе дома №31-а по ул.  Архангельская, несовершеннолетний водитель, 2007 г.р., управляя велосипедом Стелс, растерявшись,  допустил наезд  на остановившийся  легковой автомобиль Киа Пиканто, водитель которого своевременно заметил двигавшегося на него велосипедиста и так как скорость была незначительна сумел остановить автомобиль. В результате наезда, по счастливой случайности, водитель велосипеда не пострадал, но причинил повреждения автомобилю и своему велосипеду.  

Данный вид дорожно-транспортных происшествий на территории города происходит регулярно. В течении двух последних месяцев, два несовершеннолетних велосипедиста также по собственной невнимательности совершили столкновения с автомобилями, в результате которых получили травмы и обращались за медицинской помощью.

Хочется напомнить родителям, чтобы перед тем как разрешить ребенку управлять велосипедами, самостоятельно выберите безопасную для них территорию для катания и контролируйте. За истекшую неделю сотрудниками ГИБДД выявлено 11 несовершеннолетних,  в возрасте от 6 до 14 лет, катающихся  на велосипедах в нарушении требований ПДД, значительная часть из которых - движение по проезжей части.

Сотрудниками ГИБДД выявлено 127 нарушений ПДД. Возбуждены 6 дел в отношении водителей управлявших  автомототранспортом с признаками опьянения (управление ТС в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения),  в отношении 1 за управление транспортным средством, водителем, не имеющим права управления транспортным средством, передает ОГИБДД ОМВД России «Котласский».