В Северодвинске водитель насмерть сбил 31-летнего сотрудника железнодорожной станции

ДТП
12:41
328 просмотров
Павел Орлов
Фото пресс-службы УМВД России по Архангельской области
Фото пресс-службы УМВД России по Архангельской области

Сотрудников полиции по Северодвинску примерно в 01:30 в субботу проинформировали о дорожной аварии напротив дома 33 по Архангельскому шоссе. Согласно предварительным сведениям, иномарка Skoda, за рулем которой находился молодой человек 1998 года рождения, сбила работника станции, который занимался уборкой путей.

Произошло это, когда указанный автомобиль перестраивался из левой полосы в правую перед железнодорожным переездом. Спасти сотрудника станции не удалось, он умер в реанимационном отделении лечебного учреждения. Ему был 31 год.

По информации пресс-службы УМВД России по Архангельской области, в отношении водителя Skoda возбудили уголовное дело об административном правонарушении по ст. 12.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Специалисты приступили к выяснению всех обстоятельств случившегося. Удалось установить, что этого водителя привлекали к административной ответственности за разного рода нарушения дорожных правил свыше десяти раз.

Ранее сообщалось о ДТП на Маймаксанском шоссе в Архангельске. При столкновении пассажирского автобуса со световой опорой пострадали 7 человек, в том числе девочка 2009 года рождения.