В понедельник в Коряжме сбили двоих пешеходов (ФОТО)

ДТП
11:04
598 просмотров
Роман Смирнов

В 12:35 на прилегающей территории около стр. № 48 по ул. Архангельская  женщина-водитель легкового автомобиля Шевроле-Круз, при повороте налево в непосредственной близости от гаражного бокса совершила наезд на сидящего на корточках в метре от гаража человека. В результате ДТП пешеход, 1971 г.р., получил скальпированную рану правой стопы, госпитализирован в хирургическое отделение больницы.

Как пояснила водитель, 1988 г.р., в момент поворота от расположенной рядом автобусной остановки в ее сторону побежал какой-то человек, и она резко вывернула руль влево. Сидящего на корточках человека она на видела, поскольку он был скрыт углом здания, растущим рядом кустарником, находился в тени и, кроме того, был неподвижен.

В отношении водителя вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ, предусматривающей (в случае причинения легкого вреда здоровью потерпевшего) штраф 2 500-5 000 рублей или лишение права управления ТС на срок 1-1,5 года, либо (в случае причинения средней тяжести вреда здоровью потерпевшего) штраф 10 000-25 000 рублей или лишение права управления ТС на срок 1,5-2 года.

В 14:40 напротив стр. № 14 по ул. Архангельская (напротив автовокзала), водитель скутера (мопеда) Хонлинг-Навигатор на нерегулируемом пешеходном переходе не предоставил преимущество в движении пешеходу, совершил на него наезд (зацепил правым зеркалом заднего вида). В результате наезда пешеход, 76-летний пенсионер, упал и получил ушибленную рану затылочной области, не госпитализирован, отпущен домой.

23-летний нарушитель был трезв, но права управления транспортными средствами не имеет, за что и был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ, по которой предусмотрено наказание в виде штрафа от 5 000 до 15 000 рублей, сообщает городской отдел ГИБДД.