В Коряжме сотрудники Росгвардии задержали двух пьяных водителей

ДТП
12:27
503 просмотра
Роман Смирнов

Ночью 14 января сотрудники Росгвардии на перекрёстке улиц Архангельская и Строителей в Коряжме заметили «ГАЗ-31029», водитель которого неадекватно управлял автомобилем, то набирая, то снижая скорость. Проследовав за указанным транспортным средством, экипаж вскоре остановил его.

У 29-летнего водителя «Волги» отсутствовали документы на право управления автомобилем, предусмотренные правилами дорожного движения, кроме того, от него исходил резкий запах спиртного. Для составления административных материалов нетрезвого автолюбителя передали сотрудникам ГИБДД.

Через непродолжительное время патрульные Росгвардии получили информацию о том, что на проспекте Ломоносова произошло дорожно-транспортное происшествие — столкнулись автомобили «Ford Focus» и «ВАЗ-21099». Оказавшись первыми из представителей правоохранительных органов на месте ДТП, сотрудники группы задержания при проверке документов установили, что у водителя отечественной легковушки отсутствуют водительское удостоверение и полис ОСАГО, кроме этого, у него имеются признаки алкогольного опьянения.

Нетрезвого автолюбителя передали автопатрулю ГИБДД для составления административных материалов. Поскольку данное нарушение у гражданина является повторным, то в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ, сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Архангельской области.