В Коряжме объявлена охота на пьяных водителей

ДТП
18:05
314 просмотров
Роман Смирнов

Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу для безопасности дорожного движения. Своевременное выявление таких нарушений - одна из важнейших задач дорожно-патрульной службы.

За 5 месяцев 2018 года в Коряжме задержано 93 водителя за нарушения Правил дорожного движения, связанные с управлением ТС в состоянии опьянения, в том числе 60 водителей находились в состоянии алкогольного опьянения, что подтверждено проведенным освидетельствованием, 19 – отказались от прохождения мед. освидетельствования, и 14 водителей совершили такое нарушение повторно, за что привлечены к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ.

За этот период всего в Коряжме зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, к счастью, без участия пьяных водителей. Практика показывает, что аварии с участием водителей «подшофе» влекут за собой большое количество пострадавших и тяжкие травмы, а нередко и летальный исход для участников происшествия.

Одной из наиболее эффективных форм организации несения службы является отработка отдельных видов правонарушений группами нарядов ДПС с максимальным информированием о проведении мероприятий общественности.

В соответствии с приказом УМВД России по Архангельской области, в целях обеспечения безопасности дорожного движения, пресечения фактов грубых умышленных правонарушений в области дорожного движения, антиобщественного поведения водителей на территории области, в том числе в Коряжме, с 9 по 12 июня 2018 г. проводится специальное оперативно-профилактическое мероприятие «Трезвый водитель», в ходе которого на дорогах будут проводиться массовые проверки на предмет выявления водителей управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Кроме того, просим неравнодушных к проблемам безопасности дорожного движения граждан сообщать информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, в дежурную часть отдела полиции по г. Коряжме по телефонам: 02 или 3-41-30, сообщает старший инспектор по пропаганде БДД  отделения пропаганды БДД ОГИБДД ОМВД России «Котласский» Ирина Стец.