В авариях в Коряжме за неделю пострадал подросток и погибла собака

ДТП
21:30
417 просмотров
Александр Немоляев
Фото: ОГИБДД ОМВД Котласский
Фото: ОГИБДД ОМВД Котласский

В Коряжме за минувшую неделю были зарегистрированы две аварии с пострадавшими – таковыми оказались мальчик и… собака. Самое серьезное ДТП случилось 9 ноября в 20:40 во дворе дома №16 на улице Лермонтова.

22-летний шофер за рулем ВАЗ – как позже выяснилось, будучи «подшофе» - не уступил дорогу 14-летнему пешеходу, который шел по проезжей части, и сбил школьника. Сам водитель оправдывался тем, что жал на тормоз, но машину стало заносить, из-за чего мальчик угодил под колеса. Но компания детей, гулявшая вместе с подростком утверждала обратное: автомобиль «понесло» еще на въезде во двор, и дети разбегались от него во все стороны.

Подросток получил травмы, к счастью, не опасные для жизни. Нарушителю грозит лишение водительских прав на полтора-два года и штраф в 30 тысяч рублей.

Вторая авария произошла 11 ноября в 6 часов утра у дома №22 на улице Дыбцына. 67-летний пенсионер за рулем «Рено Дастер» наскочил на собаку, которая выбежала на дорогу. Несчастное животное погибло, машина получила повреждения.