В Архангельской области в ДТП пострадали дорожные рабочие

ДТП
17:20
367 просмотров
Роман Смирнов

Первое ДТП случилось в Красноборском районе в 09:10 на 225 км автодороги «Усть-Вага – Ядриха».Мужчина, 1949 года рождения, находясь за рулём «FIAT Albea», следуя в сторону села Красноборск, допустил наезд на работника дорожной службы, осуществляющего на проезжей части дорожные работы, сообщает пресс-служба региональной ГИБДД.

У пострадавшего диагностирован вывих плеча и множественные ушибы позвоночника. ДТП произошло не смотря на то, что работник находился в световозвращающем жилете, а место дорожных работ обозначено временными дорожными знаками «Дорожные работы» и «Ограничение максимальной скорости».

Аналогичное происшествие случилось в Котласском районе в 11:55 на 20 км автодороги «Котлас – Коряжма – Виледь - Ильинско-Подомское». Там мужчина, 1952 года рождения, управляя автомобилем «Лада калина», допустил наезд на выполнявшего на проезжей части ремонтные работы сотрудника дорожной организации, после чего врезался в «КАМАЗ-55111». В результате происшествия пострадали два человека: водитель автомобиля «Лада», у него черепно-мозговая травма, и работник Котласского ДРСУ, у него множественные ушибы, сообщает "Двина сегодня".