С 4 по 10 июня в Коряжме произошло 11 ДТП, обошлось без пострадавших (ФОТО)

ДТП
17:09
389 просмотров
Роман Смирнов

04.06.2018 г. в 17:40 напротив дома № 22 по ул. Ленина водитель а/м Фольксваген-Крафтер не учел скорость движение, дистанцию до притормаживающего перед ним а/м Ниссан, совершил с ним столкновение. Это официальная формулировка, а на самом деле водитель Фольксвагена просто отвлекся от управления автомобилем, на секунду позабыл о дороге...

06.06.2018 г. около 22:00 на 26км 40м а/д Котлас-Коряжма-Виледь-И.Подомское водитель лесовоза Вольво с прицепом совершил наезд на лося, выбежавшего на проезжую часть. Животное погибло. Если бы на месте большегрузного транспортного средства оказался легковой автомобиль, последствия для водителя и возможных пассажиров могли бы быть плачевными. При ударе легкого автомобиля и крупного животного возможна потеря управления транспортным средством со всеми вытекающими последствиями. Просим водителей быть внимательными при движении по дорогам среди лесных массивов, быть готовыми к возможному внезапному появлению дикого животного на проезжей части.

09.06.2018 г. около 21:10 на перекрестке улиц Набережная-Космонавтов водитель а/м Шевроле-Круз, при повороте налево не учел боковой интервал, совершил столкновение со встречным а/м Киа-Рио, после чего с места происшествия скрылся. В настоящее время нарушитель установлен и привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ (боковой интервал), а также по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (за оставление места ДТП). Как пояснил нарушитель, 1988 г.р., он "испугался", и у него "было шоковое состояние" после ДТП, поэтому он, не останавливаясь, с места происшествия уехал. При этом очевидцы говорят, что нарушитель-то был "выпивши". И все же, в каком состоянии был нарушитель в момент ДТП установить невозможно. Что касается наказания, то за факт оставления места ДТП нарушителю грозит лишение права управления ТС на срок 1-1,5 года или административный арест до 15 суток, передает местный отдел ГИБДД.

Фото отделения по обслуживанию г. Коряжмы ОГИБДД  ОМВД России «Котласский».