Пьяный коряжемец протаранил световую опору и сбежал с места ДТП (ФОТО)

ДТП
06:16
300 просмотров
Роман Смирнов

Алкоголик – рецидивист на кроссовере «Volkswagen Tiguan» 17 ноября на улице Дыбцына, вблизи дома № 3, не справившись с управлением автомобилем, допустил занос и по итогу – влетел в мачту световой опоры.

Место ДТП нарушитель оставил, но был оперативно задержан полицейскими. Как выяснилось, 55-летний мужчина  выехал в ночное время не забыв «принять на грудь» для храбрости. Это подтвердило медосвидетельствование.

Теперь коряжемец не только ответит за пьяную езду и порчу имущества, но и за оставление места ДТП.  В отношении него возбуждено два административных дела по ст.12.33 КоАП РФ и ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ.

Санкции статей предусматривают наказания за повреждение световой опоры – штраф до 10 тысяч рублей, а за оставление места ДТП – лишение прав до 1, лет или административный арест до 15 суток. 

А вот за езду в пьяном виде в отношении нарушителя будет возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ, поскольку такое нарушение (управление в состоянии опьянения) совершено повторно, сообщает ОМВД по Коряжме.