Пьяный автолюбитель из Поморья попытался уехать от вологодских полицейских на "десятке" без номеров

ДТП
15:48
347 просмотров
Алексей Югов
Фото УМВД России по Вологодской области
Фото УМВД России по Вологодской области

Пьяный житель Поморья попытался уйти от полицейских на федеральной трассе в Вологодской области. Речь идет о 29-летнем водителе из Архангельской области. Нетрезвый автомобилист попал в поле зрения правоохранителей на трассе «Вологда – Тихвин Р21 «Кола»» неподалеку от поселка Шексна.

Мужчина двигался по обочине на "десятке" без номеров. Он проигнорировал требования полицейских об остановке и попытался скрыться. Во время погони легковушку занесло. Машина врезалась в снежный бруствер. В итоге водителя задержали.

Выяснилось, что еще в марте прошлого года автолюбитель был лишен прав. Документы и номера автомобиля были также изъяты в прошлом году. Медосвидетельствование подтвердило наличие опьянения. 

"Инспекторы ДПС составили в отношении жителя соседнего региона административные материалы за неоднократные выезды на полосу встречного движения, за управление без номеров документов на автомобиль, управление транспортным средством в состоянии опьянения и не имеющим водительского удостоверения и не выполнение требования полицейских об остановке", - сообщили в вологодской полиции.

В настоящий момент в отношении водителя решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Автомобиль находится на спецстоянке.