Власти Поморья призвали активизировать уборку снега в муниципалитетах

Благоустройство
17:38
497 просмотров

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, выступая перед главами городов и районов, призвал их регулярно проверять готовность подрядчиков к вывозу снега. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства, заявление прозвучало в ходе еженедельной «оперативки» в понедельник, 1 марта.

«В последние дни установилась довольно теплая погода. Вместе с потеплением ситуация на дорогах традиционно усложняется. По прогнозам, на этой неделе нас ожидает как потепление до плюсовых температур, так и довольно резкое похолодание.

Прошу глав администраций муниципалитетов обратить на это особое внимание. Уже сейчас проверьте готовность подрядчиков, которые занимаются содержанием улично-дорожной сети, наличие техники и людей», - отметил Цыбульский, добавив, что пока «ситуация далека от идеальной».

Кроме того, губернатор призвал глав городов и районов чаще контактировать с непосредственными исполнителями поручений. «Дистанция должна быть максимально короткой - длиной в телефонный звонок», - прокомментировал Цыбульский.