В Архангельске собираются сделать единую набережную от Майского парка до Кузнечевского моста

Благоустройство
23:00
673 просмотра
Павел Орлов
Фото dvinanews.ru
Фото dvinanews.ru

В 2027 году в административном центре Архангельской области должны открыть межвузовский кампус «Арктическая звезда». К этому событию в городе намерены создать единую набережную от Майского парка до Кузнечевского моста.

Глава региона Александр Цыбульский на еженедельном оперативном совещании дал поручение изучить данный вопрос профильным министерствам и администрации Архангельска. Он назвал кампус частью комфортной городской среды. По словам губернатора, там будет возведен весьма продолжительный участок набережной.

По словам Цыбульского, требуется проработка проекта к 2027 году и введение в эксплуатацию набережной от Майского парка до Кузнечевского моста. Он добавил, что единая благоустроенная набережная вдоль Северной Двины превратится в очередную точку притяжения для местных жителей и гостей.

Ранее сообщалось, что в области с начала нынешнего года восстановили свыше 8000 га леса. Причем естественным путем восстановили около 5500 га, а искусственное лесовосстановление распространилось на более чем 1900 га. Кроме того, в случае с 338 гектарами совместили естественный прирост и комбинированное лесовосстановление.