Почти полмиллиарда рублей потратили на дороги Архангельска в минувшем году
На сессии Архангельской городской Думы исполняющий обязанности главы департамента транспорта, строительства и городской инфраструктуры Юрий Касьянов представил итоги дорожных ремонтов за минувший год. Об этом сообщает пресс-служба администрации Архангельска.
Всего в 2025 году в областном центре отремонтировали 24 объекта улично-дорожной сети общей протяженностью около 12 километров. На эти цели из бюджета было направлено 474 миллиона рублей. Работы велись на проспектах Троицком, Ломоносова, Никольском, Новгородском, а также на улицах Гагарина, Советской, Северодвинской и на других территориях.
Среди наиболее значимых проектов – комплексный ремонт улицы Северодвинской с обустройством тротуаров. Также ведется строительство улицы Карпогорской на участке от улицы Октябрят до Московского проспекта. Сейчас готовность объекта составляет 95 процентов. После завершения отопительного периода специалисты переустроят тепловую магистраль, после чего дорога будет введена в эксплуатацию.
Кроме того, проведены аварийно-восстановительные работы на Талажской эстакаде. В настоящее время ведется проектирование нового путепровода с расширением до четырех полос.
Особое внимание в минувшем году уделили ремонту дворовых территорий – в порядок привели 36 проездов.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии