На территории школы в Плесецком округе обустроили новый спортивный объект

добрая новость
23:14
471 просмотр
Павел Орлов
Фото пресс-центра Правительства Архангельской области
Фото пресс-центра Правительства Архангельской области

На территории Обозерской средней общеобразовательной школы появилась новая спортивная площадка. Ее модернизация обошлась примерно в 3 млн рублей. Расходы понесли областной и местный бюджеты на условиях софинансирования.

Сергей Пивков, занимающий пост замглавы Архангельской области, подчеркнул, что в текущем году такие объекты будут радовать жителей 14 муниципальных образований. Он указал на важность развития спортивной инфраструктуры во всем Поморье.

Ожидается, что уже нынешним летом у людей появится возможность заниматься спортом на многих таких объектах. Причем возрастные ограничения для их посещения отсутствуют. В 2023 году новые спортивные объекты появятся в областном центре, Мирном, Котласе, Коряжме, Приморском районе, Кулойском городском поселении Вельского района.

Кроме того, речь идет о следующих округах: Верхнетоемский, Виноградовский, Котласский, Плесецкий, Вилегодский, Каргопольский, Няндомский, Холмогорский. Так, в Котласе появится универсальная спортивная площадка на территории школы № 5. Что касается Коряжмы, то на территории школы № 6 появится футбольное поле с искусственным покрытием.