Депутат АОСД Виктор Заря оценил ход возведения новых социальных домов в Цигломени

Благоустройство
22:24
569 просмотров
Павел Орлов
Фото пресс-службы АОСД. 1/2
Фото пресс-службы АОСД. 1/2

Завершение строительства новых социальных домов в Цигломени не за горами. В первом осеннем месяце текущего года должны сдать в эксплуатацию три здания с четырьмя этажами и такое же количество трехэтажных зданий. В общей сложности в них 372 квартиры. Из этого количества 30 перейдут в пользование сирот. Данный проект оценивается на 1 млрд 300 млн рублей. Основную часть денег направил федеральный бюджет.

На площадке, где ведутся строительные работы, побывал Виктор Заря, занимающий пост председателя комитета регионального Собрания по жилищной политике и коммунальному хозяйству. В настоящее время там наблюдаются фасадные работы, в скором времени начнут заниматься отделкой помещений. Представитель подрядчика сообщил о решении установить газовые котлы.

Согласно имеющимся сведениям, каждый дом будет включать в себя газовую котельную с рабочим и резервным котлами. Заря отметил, что в домах есть квартиры от 1 до 4 комнат, большинство с индивидуальной планировкой. В угловых подъездах появится жилье для граждан с ограниченной мобильностью. Что касается двора, то там будут построены детские и спортивные площадки, найдется место для зеленых насаждений.