Житель Коряжмы отсудил 800 тысяч у областной больницы

Здравоохранение
17:39
424 просмотра
Роман Смирнов

Около года в производстве городского суда находилось гражданское дело по иску 30-летнего коряжемца к ряду лечебных учреждений страны, в том числе Коряжемской городской больнице, о возмещении вреда, причиненного здоровью.

Для разрешения таких сложных вопросов, как определение качества, оказанного истцу в течение нескольких лет лечения, правильности и своевременности назначенных ему лекарственных препаратов и медицинских процедур, установления причин возникновения осложнений имеющихся у мужчины заболеваний, суд допросил множество врачей и специалистов, назначил по делу комплексную судебно-медицинскую экспертизу.

Итогом судебного следствия стало постановленное 18 апреля решение о взыскании с Архангельской областной клинической больницы в пользу истца денежной компенсации морального вреда в размере 800 тысяч рублей, сообщает "Коряжма-онлайн".

Присуждая столь значительную сумму, суд пришел к выводу, что именно действия врачей областной клинической больницы способствовали развитию у истца острого нарушения мозгового кровообращения и нарушению зрения, что, в свою очередь, послужило основанием для установления пострадавшему инвалидности первой группы.

Напомним, главврачом Архангельской областной клинической больницы работает некто Игорь Петчин, по мнению наблюдателей больше увлекающийся риэлтерством, чем своими должностными обязанностями.