Заболеваемость коронавирусом за пять дней в Коряжме заметно снизилась

Здравоохранение
22:18
543 просмотра
Александр Немоляев

В Коряжме за время рабочей недели, с понедельника по пятницу, статистика зафиксировала 67 новых случаев коронавируса. Данные по городу приводит оперштаб Архангельской области.

Динамика заражений осталась практически той же, что и неделей ранее – резкий скачок в последние дни. В понедельник и вторник были выявлены по 8 случаев, в среду – 1. А вот в четверг прибавилось сразу 34 пациента, больше, чем в остальные дни, вместе взятые. Пятница дала прирост еще в 16 заражений.

В целом уровень заболеваемости в городе пошел на спад: неделей ранее за тот же период, с понедельника по пятницу, заболели 95 коряжемцев.

Тенденция к небольшому спаду инфекции наблюдалась и в целом по Архангельской области. По данным оперштаба, суточное количество заражений колебалось в пределах 449-461 случая, тогда как на прошлой неделе зашкаливало за 470.

При этом, однако, неблагополучная картина сложилась со смертностью от ковида. Если в первые дни недели погибших от инфекции в Поморье не было, то в среду их насчитывалось 2 человека, в четверг – 7, а в пятницу скончались 14 пациентов.