Врач Галина Сахарова рассказала, что курящие вейпы люди отстают от сверстников в развитии

Здравоохранение
22:57
514 просмотров
Павел Орлов
Фото freepik.com
Фото freepik.com

Галина Сахарова, являющаяся главным научным сотрудником отдела общественного здоровья и демографии Центрального НИИ организации и информатизации здравоохранения российского Миздрава, сообщила, что у любителей электронных сигарет психическое и физическое здоровье менее развито, нежели у граждан без этой вредной привычки.

Специалист призвала не употреблять вейпы. Она отметила, что в наши дни молодые люди придерживаются активной жизни, поэтому здоровье у них должно быть очень хорошим. Для занятий спортом и активного отдыха требуется отличная дыхательная система, для игр на компьютере – выдержка, выносливость, быстрая реакция.

Если употреблять электронные сигареты, вейпы, то, как подчеркнула Сахарова, нарушается все вышеуказанное. Из-за никотина у человека перевозбуждается нервная система, его начинает беспокоить частое сердцебиение, учащается дыхание, наблюдается повышение артериального давления. Аэрозоль от электронных сигарет приводит к воспалению в легких. В итоге, как сообщила врач, у человека нарушается нормальное функционирование организма. Сахарова посоветовала молодым людям игнорировать активные вещества, поскольку они перевозбуждают организм и разрушают его.