В Петербурге прооперируют школьника из Северодвинска, защитившего мать от пьяного соседа

Здравоохранение
14:24
506 просмотров
Роман Смирнов

Северодвинского школьника Ивана Крапивина, который сейчас находится в коме, прооперируют в Санкт-Петербурге. В мае прошлого года сосед начал приставать к матери подростка. Иван это увидел и заступился за маму, пригрозив вызвать полицию. В ответ он получил три удара гантелью по голове, сообщает 29.ru.

- 8 февраля Ваню осмотрел заведующий нейрохирургическим отделением детской клинической больницы № 5 Санкт-Петербурга Андрей Ляпин. Доктор изучил историю болезни. По его мнению, ребенку можно помочь, и он согласен провести операцию по восстановлению костей поврежденной головы! - рассказала заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова.

По её словам, первое вмешательство позволит врачам питерской клиники проводить дальнейший комплекс мер по реабилитации подростка. Ивана будут учить жить заново: говорить, сидеть и ходить.

- Если родственники согласятся, Иван отправится в Санкт-Петербург. Съездить придётся не один раз. Родные мальчика должны будут его сопровождать. Наша детская больница сейчас решает вопрос о том, чтобы его лечение было бесплатным, - добавила Ирина Сахарова.