Россиян из-за отказа сделать прививку повсеместно грозят уволить

Здравоохранение
14:06
522 просмотра

Отказывающихся сделать прививку от COVID-19 россиян ожидают тревожные дни: сотрудников бюджетных организаций и госкомпаний грозят уволить или отстранить от работы.

Как рассказала Светлана Завидова из «Ассоциации клинических исследований», к ним на горячую линию и электронную почту стали поступать сообщения от тех, кто столкнулся с преследованием на работе из-за того, что не доверяет прививке и не желает ее делать.

«Сургутнефтегаз», БУЗОО Городская поликлиника, интернат престарелых, Мосметро, Мосгортранс, войсковая часть 80159 Южного военного округа, ГБОУ СОШ N44 города Севастополь, ЛОР-отделение, Мосводосток, Мосгаз, ГБУ Автодор, детский сад в Бурятии, екатериновский детский дом инвалидов Приморского края, ГБОУ Пансионат для ветеранов труда N1, АУ «Черниговец», — Завидова, по ее словам, перечислила лишь ряд организаций, откуда к ним пришли обращения нежелающих вакцинироваться, география - вся страна.

Известно, что прививка от COVID-19 уже стала обязательной для учителей и медицинских работников, она попала в календарь вакцинации. Однако из профсоюза «Учитель» NEWS. ru сообщили, что их члены с жалобами на принудительную вакцинацию не обращались.