Плюс 24: статистика коронавируса в Коряжме продолжает пополняться

Здравоохранение
18:03
393 просмотра

Начиная с пятницы, 12 февраля, статистика оперштаба Архангельской области зафиксировала прирост заболеваемости коронавирусом в Коряжме в количестве 24 случаев. Это существенно больше, чем ранее с начала предыдущей недели: напомним, с понедельника по четверг были выявлены 16 новых случаев инфекции.

Самое серьезное «пополнение» на сей раз случилось в субботу, 13-го числа, когда оперштаб сообщил о 14 новых пациентах-коряжемцах с подтвержденным диагнозом. Еще 10 случаев пополнили ковид-статистику Коряжмы в пятницу, а вот в воскресенье случаев болезни не регистрировалось. Общее число зараженных в городе, если верить официальным данным — 837 человека.

В целом в Поморье наблюдается медленное снижение заболеваемости: за три дня, с пятницы по воскресенье, было зафиксировано 198, 195 и 194 случая COVID-19 соответственно. Число летальных исходов странным образом «застыло» на цифре 679 — она не меняется еще с позапрошлой недели. Всего с начала пандемии заболели более 55 тысяч жителей региона, из которых поправились чуть больше 50 тысяч.