Медикам из Архангельской области пообещали компенсировать стоимость аренды жилья

Здравоохранение
16:31
560 просмотров
Алексей Югов
Фото VK Александра Цыбульского
Фото VK Александра Цыбульского

Медикам, постоянно работающим в Архангельской области, обещают компенсировать расходы на аренду жилья. Об этом заявил губернатор региона Александр Цыбульский. В Коряжме (а также в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске и Котласе) сумма компенсации составит до 20 тысяч рублей. В районах  медикам будут выплачивать до 10 тысяч рублей ежемесячно.

Отмечается, что претендовать на выплаты смогут медики из государственных учреждений. Также мера коснется и тех, кто приедет в Архангельскую область из других регионов и устроится на работу. 

"Это дополнительная мера для того, чтобы привлечь медиков на работу в наши государственные медучреждения. Все остальные меры, в том числе приобретение служебного жилья за счет бюджета, мы также сохраняем и будем при необходимости увеличивать расходы на эти цели", - отметил губернатор.

Впрочем, с какого времени специалисты смогут получать компенсацию, не сообщается. Также непонятен список документов, которые необходимо предоставить для получения выплаты. Губернатор считает, что на реализацию программы потребуется более 15 млн рублей, которые выделят из областного бюджета.