Ковидные итоги: в Коряжме прибавилось еще 16 случаев коронавируса

Здравоохранение
14:05
348 просмотров

По итогам прошедшей рабочей недели заболеваемость коронавирусом в Коряжме оказалась заметно ниже, чем неделей ранее. Всего официальная статистика зафиксировала 16 случаев заболевания. При этом 15 из них попали в данные обласного оперштаба утром 9 февраля, и еще один случай — сутками позже. Таким образом, общее количество зараженных с начала пандемии в городе перевалило за цифру «800»: на данный момент — 813 человек.

В целом по Архангельской области, если верить официальным цифрам, болезнь также понемногу отступает. Так, если в конце прошлой — начале этой недели заболеваемость держалась на уровне 230-240 случаев в день, то уже в четверг за сутки было выявлено только 199 случаев. Число летальных исходов после неожиданного скачка неделей ранее остается прежним — 679.

Всего в регионе заразились более 54,5 тыс. жителей, благополучно переболели и поправились более 49,7 тыс. пациентов. Под наблюдением врачей, как «контактные лица», сейчас находятся больше 10 с половиной тысяч человек — с прошлой недели их количество немного выросло