Больше 30 случаев: статистика по коронавирусу взлетела на этой неделе в Коряжме

Здравоохранение
13:28
430 просмотров

В Коряжме на этой неделе в несколько раз, по сравнению с первым месяцем 2021 года, выросло количество заболевших коронавирусом. Напомним, в январе город в последний раз попал в областную ковид-статистику 26-го числа (тогда прирост составил 3 новых случая).

Однако с началом февраля картина заметно ухудшилась: на 1-е число в Коряжме появился один пациент, на 2-е — сразу 23! Следующий день добавил еще один случай заражения, на 4 февраля были выявлены шесть больных. Таким образом, по официальной статистике, с начала недели COVID-19 заразился 31 житель города, а всего с начала пандемии — 758.

Что касается Архангельской области в целом, то на сегодняшний день в Поморье, по данным регионального оперштаба, зарегистрировали около 53 тысяч «ковидных» больных, из которых благополучно поправились более 48 тысяч. С начала недели статистика не зафиксировала ни одного летального исхода, так что количество погибших от инфекции осталось прежним — 580 человек. Еще 10 тысяч жителей области находятся под наблюдением медиков как «контактные лица».