Житель Коряжмы спрятался от судебных приставов в комод

Закон
13:43
330 просмотров
Олег Нечаев

В Коряжме местный житель, скрывающийся от уплаты алиментов, решил сыграть с судебными приставами в прятки, сообщает управление ФССП по Архангеьской области. Нашли 39-летнего мужчину в комоде сожительницы.

В отношении гражданина П. в отделе судебных приставов по Коряжме и Вилегодскому району на исполнении находятся два исполнительных производства о взыскании с него алиментов в пользу несовершеннолетних детей. Длительное время мужчина уклоняется от своих родительских обязанностей, ведёт асоциальный образ жизни, нигде не работает. По месту регистрации мужчина не проживает и на приём к судебным приставам не является.

В ходе розыска была получена информация о местах возможного пребывания должника. По этим адресам и отправились судебные приставы. Постепенно круг поиска сузился до одной из коммунальных квартир на окраине города. Учитывая, что её жильцы дверь предпочитали никому не открывать, приставы пошли на хитрость и представились работниками коммунальной службы.

Войдя в квартиру и получив от соседей информацию, что «уклонист» находится в комнате у своей сожительницы, судебные приставы постучали в дверь. В комнате, вся обстановка которой состояла из дивана, холодильника и комода с дверками, находилась женщина и больше никого. Пока хозяйка комнаты уверяла служителей закона, что знать не знает, где сейчас её знакомый, тот вдруг неожиданно вывалился из комода.

Мужчине пришлось проследовать за судебными приставами в отдел и давать объяснения по поводу уклонения от уплаты алиментов. Также он предупреждён об административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ. Его долг перед детьми составляет порядка 300 тысяч рублей.