За пьяную езду жителя Котласа приговорили к полутора годам колонии общего режима

Закон
22:06
429 просмотров
Алексей Кондратьев
Фото: коряжемский отдел Госавтоинспекции
Фото: коряжемский отдел Госавтоинспекции

Стало известно, какой приговор вынес Коряжемский городской суд мужчине 29 лет, проживающему в Котласе, который повторно управлял машиной, будучи не в трезвом состоянии. Отмечается, что 26 марта текущего года в четыре с лишним утра инспекторы ДПС Коряжмы остановили иномарку «Фольксваген Гольф» у въезда в микрорайон Зеленый-1. Находившийся за рулем мужчина трезвым не был.

Оказалось, что Котласский городской суд в 2018 году признал этого гражданина виновным в совершении преступления. На то время он попал в дорожную аварию, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Причем ДТП по вине этого мужчины унесло жизнь человека. Житель Котласа отсидел в колонии-поселения 3,5 года.

По словам Марины Пономаревой, помощника прокурора Коряжмы, котлашанин передвигался на машине рядом с домом № 48а по улице Архангельской. Причем он пребывал не в трезвом состоянии. Его остановили сотрудники ГИБДД. Коряжемский городской суд, как сообщила Пономарева, приговорил мужчину к полутора годам колонии общего режима. За руль ему запрещено садиться в течение 3,5 лет. Стоит подчеркнуть, что приговор не вступил в законную силу.