В Коряжме за несвоевременно выплаченную зарплату оштрафовали руководителя ООО «СГазСнаб»

Закон
21:42
300 просмотров
Павел Орлов
Фото naukograd-dubna.ru
Фото naukograd-dubna.ru

Организация «СгазСнаб» допустила нарушения трудовых прав граждан, что удалось выявить прокуратуре Коряжмы. Отмечается, что с работниками прокуратуры связался сотрудник ООО «СгазСнаб». После этого была проведена проверка, по результатам которой оказалось, что этому гражданину не установили конкретные сроки выплаты заработной платы. Было установлено, что деньги ему не раз выплачивали с задержкой.

Кроме того, стало известно, что два раза этому сотруднику начисляли заработанное ниже установленного МРОТ. Организация вовремя не направляла его больничные листы в Фонд социального страхования. Работник уволился, но окончательно с ним рассчитались лишь через пару месяцев.

В итоге гендиректору указанной организации внесли представление, оно было удовлетворено. Сотрудник получил более 25 000 руб. в качестве ранее неполученного пособия, компенсацию за нарушение сроков выплаты зарплаты. Гендиректора привлекли к ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ и обязали выплатить 2 тыс. руб. штрафа. Руководителя организации оштрафовали на 13 тыс., возбудив в отношении него дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ. Во время проверки обнаружили и нарушения требований охраны труда.