В колониях Архангельской области новогодние праздники прошли спокойно

Закон
20:23
595 просмотров
Роман Смирнов

Новогодние праздники в колониях УФСИН РФ по Архангельской области прошли без происшествий. Обстановка в учреждениях регионального УФСИН была управляемой и контролируемой.

За время рождественских каникул в колониях и следственных изоляторах не зафиксировано попыток передачи на режимную территорию запрещённых предметов в посылках и передачах.

Но без нарушений не обошлось. Дважды на длительные свидания пытались пронести по сим-карте. Так, не получили «подарки» осуждённые исправительных колоний №4 (г. Котлас) и №7 (п. Лесная Речка, г. Архангельск).

Накануне Рождества над территорией исправительной колонии №14 (г. Вельск) был замечен летательный аппарат, двигавшийся в направлении одного из отрядов. Дежурной сменой квадрокоптер был изъят, однако при обследовании прилегающей территории ИК-14, лиц управлявших аппаратом не обнаружено.

Праздничную атмосферу в подразделениях удалось создать с помощью большого числа культурно-массовых мероприятий с привлечением общественных и культурных организаций, а в Новый год и Рождество во всех учреждениях было предусмотрено праздничное меню, сообщили в пресс-службе УФСИН России по Архангельской области.