Судебные приставы забрали весь товар у предпринимателя-должника

Закон
16:17
338 просмотров
Роман Смирнов

Это уже не первый визит судебных приставов в торговый павильон должника, расположенный на центральном рынке. Напомним, что в начале марта часть вещей на сумму порядка 600 тысяч рублей уже была арестована. Причина – невыплаченный кредит, взятый под залог товара, пишет Двина-Информ.

Кроме того, у мужчины задолженности в пользу Министерства имущественных отношений Архангельской области и за жилищно-коммунальные услуги. Общая сумма задолженности составляет 3,2 млн. рублей.

Учитывая количество товара в павильоне, на арест имущества отдел судебных приставов по Ломоносовскому округу г. Архангельска вышел в полном составе. Двадцать человек в течение нескольких часов описывали имеющийся в наличии товар: чемоданы, дорожные сумки, мужскую и женскую одежду, обувь. Всё арестованное имущество изъято, для его вывоза потребовалось десятки мешков и несколько «Газелей».

Теперь товар будет передан в МТУ Росимущества на реализацию, а вырученные денежные средства пойдут на погашение долга, сообщает пресс-служба регионального УФССП.