Частного детектива в Северодвинске обвинили в применении радиомикрофона для слежки

Закон
20:42
481 просмотр
Павел Орлов

В Поморье завершили расследование уголовного дела, в рамках которого частный детектив из Северодвинска обвиняется в незаконном приобретении специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации. Удалось выяснить, что в минувшем году этот мужчина в административном центре Архангельской области и Северодвинске следил за гражданкой 25 лет.

Причем он установил на ее транспортное средство трекер. Мужчина выполнял заказ за деньги. Отмечается, что обвиняемый купил в Сети устройство, имеющее функцию скрытого дистанционного контроля, а также контроля акустической обстановки. Частного детектива допросили, но он признал вину частично. Согласно имеющимся сведениям, уголовное дело с обвинительным заключением, которое утверждено прокурором, поступит в суд, где его рассмотрят по существу.

Ранее сообщалось, что жителю Архангельска 41 года предъявили обвинение в убийстве 39-летней сожительницы. 16 сентября прошлого года он во время ссоры на почве ревности задушил женщину в машине. Произошло это рядом с домом по Полярной улице.