Бывшего котласского градоначальника Андрея Бральнина могут отправить в колонию на 20 лет

Закон
22:43
303 просмотра
Алексей Югов
Фото https://sun9-70.userapi.com/

В Котласе продолжается суд над экс-главой Андреем Бральниным. Напомним, чиновник обвиняется в 17 эпизодах получения взяток в значительном, крупном и особо крупном размерах, а также в использовании должностных полномочий вопреки интересам службы. Суд начался еще в середине марта прошлого года.

По версии следствия, за время своей преступной деятельности Бральнин стал богаче на 18 млн рублей. Экс-мэр проворачивал коррупционные схемы при помощи местных бизнесменов. В основном аферы касались сделок с объектами недвижимости. 

Бральнина задержали еще в марте 2021 года. Впоследствии бывшего главу отправили под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Однако осенью прошлого года Бральнин улетел в Москву, а уже оттуда отправился в Сочи. Чиновника снова задержали и отправили под стражу.

Сегодня прокурор попросил приговорить Андрея Бральнина к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима и выплате 100-миллионного штрафа. Дальше в судебном заседании намечена речь защиты. Впоследствии суд вынесет окончательный приговор.