Депутат Госдумы Палкин: что делать, если ваша недвижимость находится в зоне прокладки ЛЭП

Строительство
14:12
317 просмотров
Роман Смирнов

Депутат Государственной Думы Андрей Палкин рассказал ИА «Эхо СЕВЕРА» о законопроекте, который сможет защитить права граждан, чья недвижимость находится в зоне прокладки ЛЭП.

Редакции ИА «Эхо СЕВЕРА» стало известно о том, что депутаты Государственной Думы РФ приняли законопроект в 1 чтении, который должен защитить права граждан, чьи дома расположены в зоне прокладки ЛЭП.

Данная тема является актуальной как в самой стране, так и в Архангельской области. Её неоднократно поднимали и средства массовой информации. Речь идет о сносе домов и частных строениях, которые находятся в зоне прокладки ЛЭП. Снести — это одно дело.

Проблема в том, что граждане не получает положенной компенсации и попросту лишаются собственной недвижимости. Положение может (и, как считает депутат Госдумы Палкин) поменять новый Законопроект, у которого есть отличные шансы стать Законом.

— Энергетикам придется решать этот важнейший вопрос: либо аккуратно переносить недвижимость граждан, либо выплачивать им соответствующую компенсацию, — пояснил Андрей Палкин.