Всероссийский фестиваль пляжного волейбола впервые начался в Северодвинске

добрая новость
16:54
464 просмотра
Павел Орлов
Фото пресс-центра Правительства Архангельской области
Фото пресс-центра Правительства Архангельской области

На Яграх сегодня, в субботу, начался Всероссийский фестиваль пляжного волейбола «Поморье-2023». Мероприятие приурочено к 85-летию Северодвинска. Сегодня и завтра на острове волейбольные битвы будут вести любители, юниоры, ветераны и семейные команды.

Фестиваль организовала Северо-Западная волейбольная ассоциация. Алексей Аксенов, занимающий пост министра спорта региона, приветствовал организаторов и участников мероприятия, проводимого под эгидой Всероссийской федерации волейбола. Он подчеркнул, что игры на Яграх проходят на волейбольной площадке, которая была возведена к этапу чемпионата России. Аксенов сообщил, что к фестивалю присоединились порядка четырехсот жителей российской столицы, города на Неве и Архангельской области.

Отмечается, что подобные спортивные праздники проходят в Ленобласти, Великом Новгороде и прочих регионах СЗФО. И хотя данный фестиваль проходит в городе корабелов впервые, в плане уровня организации и массовости он сравним с остальными фестивалями на северо-западе страны.