Спорт
11:51
507 просмотров
Игорь Петров

В воскресенье, 10 апреля, коряжемский «Химик» продолжил свое выступление в Чемпионате Архангельской области по волейболу. Во дворце спорта «Олимп» наша команда принимала гостей из Архангельска, волейболистов клуба «Галактика».

Это был первый поединок, который коряжемцы проводили на домашней площадке. До этого они дважды уступили в выездных встречах, еще один матч закончился для них присуждением технической победы за неявку соперника на игру.

Вчерашний соперник «Химика» - это опытная и мастеровитая команда, которая на протяжении последних лет всегда была в лидерах областного волейбола. «Галактика» уверенно начала поединок с «Химиком» и добилась убедительной победы в первой партии – 25:17. Наши ребята не опустили руки и продолжали сражаться, хотя вынуждены были отдать и вторую партию. В третьей они проявили настоящий характер и сумели добиться победы – 25:18/ Но уже следующая партия стала последней в этом матче. Гости оставили ее за собой и победили с общим счетом 3:1.

Игра доставила настоящее удовольствие многочисленным зрителям, которые активно поддерживали команды на протяжении всего матча. Теперь они с нетерпением ожидают следующую домашнюю игру «Химика», которая состоится 16 апреля в 17 часов во Д/С «Олимп». Соперником наших волейболистов будет архангельская «Арктика».

Напомним: всего в областном турнире участвуют шесть команд. Кроме «Химика», «Галактики» и «Арктики», борьбу за награды ведут еще два коллектива из столицы Поморья – «Динамо» и «Гидросервис», а также северодвинский «Строитель».