В Котласе активисты пробежались и помогли детям

Спорт
16:56
555 просмотров
Игорь Петров
Фото Koryazhma-poisk
Фото Koryazhma-poisk

В субботу, 18 июня, в Котласе впервые прошла необычная акция – Благотворительный забег под названием «Бегу – помогаю». Цель этого мероприятия была проста, доступна для всех и благородна – помочь нуждающимся детям. 

Организаторами данной акции стали активисты Молодежного центра города и объединения «ПРОФВолонтер» МО Котлас. Лозунг этого начинания звучал так: «Вместе мы создаем в Котласе современное неравнодушное сообщество людей, готовых откликнуться на зов о помощи и создавать среду для радости общения и равенства». В этот день всем желающим предстояло принять участие в забеге на различные дистанции в зеленой зоне городского парка. Для этого надо было сделать вступительный взнос, общая сумма которого полностью предназначалась нуждающимся детям.

 Акция полностью оправдала ожидания организаторов – в забеге приняли участие десятки горожан самого разного возраста, включая маленьких детей. По желания бегунов им предстояло преодолеть 1000, 1700 и 3000 метров. Время участников фиксировалось, но соревновательной составляющей не присутствовало – победителями были все! 

В заключение тут же состоялся лоторейный розыгрыш памятных призов среди участников пробега. Все собранные средства будут направлены на приобретение спортивного инвентаря для детей Спортивно-адаптивной школы  Котласа. Подобные акции активисты молодежного движения города планируют продолжать и в будущем.