В Коряжме прошел традиционный спортивный праздник для взрослых и детей

Спорт
11:07
392 просмотра
Игорь Петров
Фото Koryazhma-poisk
Фото Koryazhma-poisk

Большой и яркий спортивный праздник состоялся в прошедшие выходные в Коряжме. Во Дворце спорта «Олимп» два дня увлеченно состязались жители нашего города в традиционных «Веселых стартах» конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья!».

Уже многие годы эти массовые соревнования семейных команд неизменно входили в расписание важнейших спортивных мероприятий города. И лишь в прошлом году пандемия не позволила провести их в привычное время. Сейчас эта замечательная традиция была восстановлена, и семейные команды активно подключились в подготовку к предстоящей борьбе. Было проведено несколько тренировок, и все команды решительно настроились на победу.

Этот проект существует при серьезной поддержке Благотворительного Фонда «Илим Гарант». Руководители градообразующего предприятия  всегда проявляют большую заинтересованность и внимание к таким мероприятиям. Почетными гостями на прошедших состязаниях были директор Регионального кадрового центра филиала ОАО Группы «Илим» Елена Панова и директор по экономике Лесного филиала предприятия Инга Крылова.

В первый день конкурса  участники соревновались в формате «Папа, мама, я» в разных возрастных категориях детей. А на следующий день на арену вышли команды «Папа и я» и «Мама и я». В программе соревнований были шесть комбинированных эстафет, которые потребовали от участников отличной спортивной подготовки, ловкости, сноровки и сообразительности. Немаловажной была и взаимовыручка членов семейных коллективов.
 
По итогам борьбы были определены счастливые победители и призеры этих зажигательных состязаний. Все они получили ценные подарки от организаторов  мероприятия. Но главным достижением для всех стало приобщение к здоровому образу жизни и укрепление семейного единства. Всего на старты конкурса вышли за два дня 50 семейных команд. Отличный показатель!