Трудные подростки Котласа посетили конный клуб «Три богатыря»

Спорт
16:15
596 просмотров
Роман Смирнов

Филиалом по г. Котласу и Котласским межмуниципальным филиалом уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Архангельской области проведено мероприятие для несовершеннолетних, преступивших закон.

Во взаимодействии с Котласским социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних «Маяк» для подростков была организована экскурсия в конноспортивный клуб «Три богатыря», расположенный в д. Студениха Котласского района.

Руководитель клуба Сергей Пынзарь рассказал ребятам об исторической дружбе и взаимодействии человека с лошадью, какие виды и породы этих парнокопытных существуют.

 

Подробнее он остановился на животных, приспособленных для жизни в условиях Севера, в частности знаменитой мезенке.

 

Интересным для несовершеннолетних фактом стало то, как присваиваются клички лошадям: имя жеребёнка должно начинаться на первую букву имени матери, а в середине должна быть первая буква имени отца.

 

Также в ходе экскурсии подростки посетили комнату-музей, где узнали о животных и птицах, которые преимущественно обитают на территории Котласского района. После чего для несовершеннолетних было организовано катание на лошадях и спуск на тарзанке.

 

Подобные мероприятия организуются сотрудниками УИИ с целью полезной занятости трудных подростков в летний период, расширения их кругозора и профилактики повторных противоправных действий, сообщили в пресс-службе УФСИН России по Архангельской области.