Соревнования «юных стрелков» провели в Коряжме

Спорт
13:25
338 просмотров

В Коряжме 6 февраля в тире школы №7 прошли городские соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовке «День юного стрелка».

Как сообщает местное отделении организации ветеранов военных конфликтов «Боевое братство», в состязаниях, помимо учащихся 7-й школы, участвовали подростки из Ильинской школы, школ №2 и №3, а также студенты Коряжемского индустриального техникума, курсанты военно-патриотического клуба «Ратник» и участницы шоу-конкурса «Отчаянные домохозяйки».

Свои умения снайперы показывали на стандартной «пневматике» с открытым прицелом в стрельбе из положения сидя с опорой на стол. В итоге в командном зачете победа досталась Ильинской школе с суммарным результатом 428 баллов, далее расположились «Отчаянные домохозяйки» (348) и коряжемская школа №7 (234).

Среди девушек пъедестал почета заняли Кристина Самойлова, Елизавета Гурьева (по 105 баллов) и Мария Павлова (97). У мужчин самыми меткими оказались Александр Алябышев (118), Антон Чевыкалов (90) и Григорий Чаусов, «выбивший» 71 балл.

Организаторами состязаний выступили «Боевое братство», молодежно-культурный центр «Родина» и местное отделение ДОСААФ. Цель и задачи мероприятия — популяризация ЗОЖ и военно-прикладных видов спорта, отработка боевых навыков, воли к победе и патриотическое воспитание граждан