Полный набор медалей: коряжемцы успешно выступили на всероссийском «Кубке Зеленцовой»

Спорт
16:34
537 просмотров

33 воспитанника Коряжемской спортивной школы приняли участие в легкоатлетических соревнованиях на «Кубок Татьяны Зеленцовой», которые прошли в Кирове 30 и 31 января. Состязания названы в честь знаменитой советской спортсменки, первой отечественной чемпионки Европы в беге на 400 м, а ныне — заслуженного тренера России.

В стартах, где участвовали более тысячи спортсменов со всей страны, коряжемцы показали себя более чем достойно, завоевав полный комплект медалей. «Золото» в беге на 60 метров досталось чемпиону Поморья и призеру первенства СЗФО этого года Леву Краковскому, который заодно поставил рекорд Кировского манежа — 7,13 секунды. Вторым за ним пришел товарищ по команде Эльдар Федотовский, а по итогам многоборья 60+200 м оба коряжемца заняли соответственно 1-е и 3-е места.

Среди юношей 2008-2009 г.р. успешно выступил воспитанник коряжемской спортшколы Артемий Ямов: победил на дистанции 60 м и занял второе место в многоборье. Еще одну «бронзу» в беге на 150 м принес нашему городу Савелий Забелин. В эстафете 4х200 м юноши завоевали «серебро»: в составе команды бежали Забелин, Ямов, Федотовский и Егор Кобелев.