Наши лыжники помнят ветеранов и следуют их примеру

Спорт
08:35
511 просмотров
Игорь Петров
Фото Koryazhma-poisk
Фото Koryazhma-poisk

В минувшие выходные на острове Профсоюзов состоялись традиционные ежегодные соревнования -  Гонка памяти ветеранов лыжного спорта. Борьба на лыжной трассе снова вызывала живой интерес и отклик наших гонщиков и их гостей.

 Эти соревнования уже давно стали неотъемлемой частью спортивного календаря города. В знак глубокого уважения к ушедшим друзьям и соратникам в ней всегда принимают участие лыжники всех поколений нашего города и соседней округи. В прошедших соревнованиях активно боролись на лыжне представители Котласа, Красавино, Шипицыно, Приводино, Ильинско-Подомского, Вычегодского и Великого Устюга, в общей сложности 60 спортсменов. Всего в различных номинациях было разыграно 11 медалей, 7 -  среди мужчин и юношей и 4 -  у женщин и девушек.

 Лучшее время дня в женской гонке на 5 км снова оказалось у нашей опытной лыжницы Марины Гороховской. Не захотел от нее отставать в коллекционировании наград и наш гость из Приводино Василий Коржавин, завоевавший очередное «золото» на «десятке». Стоит также отметить победу на 5-ти километровой дистанции среди юношей Дмитрия Емельянова из Шипицыно. Все победители и призеры награждены медалями и памятными призами.