Молодые котласские футболисты пока не радуют

Спорт
16:29
568 просмотров
Игорь Петров
Фото Koryazhma-poisk
Фото Koryazhma-poisk

Футболисты Котласской Спортивной школы № 1 стартовали в турнире Юношеской футбольной Лиги Северо-Западного Федерального Округа. В этом сезоне юношеский футбол города представлен в престижном турнире двумя составами – 2006 и 2007 гг. рождения. 

В обеих группах в борьбе участвуют по 12 команд из всех главных футбольных центров Северо-Запада России. В первом туре розыгрыша котлашане принимали на поле стадиона «Салют» соперников из команды СШ Калининград. Первыми на поле вышли более молодые футболисты. Хозяева поля не смогли противостоять гостям и уступили им со счетом 0:3. Еще более неудачно сложился матч их старших товарищей, которые проиграли с разгромным сетом – 0:7.

Второй тур прошел для котласских футболистов на выезде, в Санкт-Петербурге, где их принимала команда «Алмаз Антей». Старший состав повторил в точности свой неудачный опыт первого матча и снова проиграл со счетом 0:7. Команда 2007 года тоже не порадовала, потерпев второе крупное и болезненное поражение – 0:5. Основные сражения турнира пока еще впереди, и у котласских футболистов есть возможность исправить положение. В понедельник, 13 июня, они дома будут принимать команды сверстников из Череповца. Начало матчей на стадионе «Салют» в 11 и 14 часов.