Лыжный сезон в Коряжме набирает обороты

Спорт
14:03
395 просмотров
Игорь Петров
Фото Koryazhma-poisk
Фото Koryazhma-poisk

На лыжной трассе города, в районе прокатного комплекса «Берег», состоялись интереснейшие лыжные гонки – «Рождественский спринт». Эти оригинальные по содержанию состязания лыжников, как и в прошлые годы, вызвали живой интерес среди представителей популярного зимнего вида спорта.

По традиции не обошлось без участия гостей – на старт вышли спортсмены Котласа, Шипицыно, Приводино, Красавино, Вилегодского муниципального округа. Большую группу представили в этих гонках коряжемцы, в числе которых было серьезное присутствие молодых гонщиков, воспитанников Спортивной школы.

Лыжники боролись на трассе в необычном формате – в каждой команде было по два участника, которые поочередно сменяя друг друга, преодолевали дистанцию 1,5 км по три раза. Всего было разыграно 5 комплектов наград, и во всех коряжемцы не остались без медалей. Абсолютно лучшее время дня показали среди мужчин все же наши гости – Василий Коржавин из Приводино и Антон Почтаренко из Шипицыно. А у женщин такого же успеха добилась наша «двойка» в составе Марины Гороховской и Светланы Селяковой.