«Лыжню России» в Коряжме снова перенесли

Спорт
16:48
330 просмотров

В Коряжме снова перенесена массовая спортивная акция «Лыжня России-2021». Напомним, ранее ее сроки из-за сильных морозов сдвинули с 13 на 21 февраля. Однако и завтра спортивный праздник не состоится, новая дата — 28 февраля этого года, сообщает администрация города.

При этом городские власти еще раз отметили, что главного массового забега в нынешнем году не будет из-за действующих в области «ковидных» ограничений. Состязания среди дошколят и учеников школ пройдут с 24 по 26 февраля во время уроков физкультуры на базе учебных заведений.

Старт спортсменов, который одновременно будет отборочным этапом на финал лыжных гонок Спартакиады городских округов Поморья «55-е Беломорские игры», состоится 28 февраля в 10 часов утра на Набережной имени Островского (у проката «Берег»). Девушки и женщины пробегут дистанцию в 5 км, юношей и мужчин ждет 10-километровая гонка.

Старты по трассе в сторону МО «Черемушское» в рамках проекта «Лыжня зовет» также пройдут 28-го числа с 10 до 13 часов. Результаты пойдут в зачет 39-й всероссийской массовой гонки «Лыжня России».