добрая новость
10:06
472 просмотра
Алексей Кондратьев

В Коряжме, после некоторого перерыва, снова прошли увлекательные соревнования по гонкам на лыжероллерах. 8 октября состоялось открытое первенство ЧУ С/К «Олимп», в котором приняли участие 44 гонщика из Коряжмы, Вельского района, Приводино и Великого Устюга.

На специально подготовленной трассе, расположенной на изолированных участках автодороги в районе улиц Театральной и Набережной, спортсменам предстояло пробежать на роллерах несколько кругов. В борьбе у мужчин на дистанции 10 км отличное время – 27мин. 01 сек. – показал представитель Коряжнмской спортивной школы Павел Бобылев.

Остальные участники бежали по 5 км. Лучшее время дня среди юношей в своих категориях оказалось у Александра Мазалева (Коряжемская СШ)  и Ильи Мелехина ( ДЮСШ «Виледь»). У девушек первенствовала Ирина Загренко (Коряжемская СШ), а Ульяна Карпова (Приводино) праздновала успех в состязании среди женщин. Также призерами этих соревнований стали коряжемцы Сергей Рушаков, Андрей Беляков, Лев Котов, Ирина Меньшуткина и Марина Гороховская. Гонка на лыжероллерах стала первым серьезным этапом подготовки лыжников к предстоящей зиме.