11 областных наград выиграли коряжемские самбисты

Спорт
14:58
573 просмотра

В «Коряжемской спортивной школе» подвели итоги областного турнира по самбо среди юношей 14-16 лет, который прошел на базе учреждения 21 февраля. За призы «Федерации самбо Архангельской области», а также право участия в первенстве СЗФО, боролись 134 спортсмена. Как сообщает администрация Коряжмы, в город прибыли представители Архангельска, Северодвинска, Мирного, Котласа, Вельска, Няндомы, Каргополя, Ильинско-Подомского, поселка Октябрьский, Котласского и Вельского районов.

Юные спортсмены Коряжмы завоевали в своих категориях в общей сложности 11 наград. Среди юношей серебряные медали получили Иван Ульянович и Илья Узун, бронзовые — Александр Балакирев, Алексей Шрамченко и Матвей Шаталов. Девушкам досталось пять золотых наград: их завоевали Нелли, Эмилия и Лидия Кузнецовы, Александра Несмиянова и Ксения Вагина, «серебро» на счету Валерии Гусак.

Добавим, днем позже в спортшколе прошел муниципальный турнир самбистов в память о воинах, погибших в локальных вооруженных конфликтах. В нем участвовали спортсмены 2005-2010 годов рождения, а почетным гостем стал Александр Лелетко — руководитель архангельской патриотической организации «Долг».