Заместитель губернатора рассказал об обстановке в Херсоне

События
13:43
356 просмотров
Алексей Кондратьев
фото BBC
фото BBC

Что происходит в Херсоне после совершенного украинской стороной теракта на линии электропередачи сообщил заместитель губернатора Херсонской области Кирилл Стремоусов.

В Херсоне после теракта на линии электропередачи сохраняются перебои со светом и связью, однако это решаемые вопросы, заявил в эфире радио Sputnik заместитель губернатора Херсонской области Кирилл Стремоусов. Он охарактеризовал обстановку в городе как стабильную.

"Обстановка в городе стабильная. Все, что было необходимо, мы сделали: дали возможность людям эвакуироваться в левобережную часть Херсонской области, в другие субъекты РФ. Но еще очень много людей в Херсоне осталось – это люди, которые не хотят покидать город, "ждуны", как у нас говорят. Но мы насильно никого не эвакуируем. … Жизнь в городе продолжается, перебоев с продуктами питания нет, город подготовлен к отопительному сезону. Город живет как обыкновенный прифронтовой город, если не считать агрессивные прилеты со стороны укронацистов. Постоянно обстреливается Новая Каховка. Каховская дамба находится под ударом уже несколько месяцев. Есть перебои со светом, со связью в городе из-за диверсий укронацистов. Но эти вопросы решаемые. Если говорить об общей ситуации, то Херсон продолжает быть русским городом, Херсон находится под защитой министерства обороны РФ", – сказал Кирилл Стремоусов.

По его словам, украинские вооруженные формирования несут большие потери при попытке прорвать линию обороны.

"На фронтах нацисты пробуют проскочить через линию обороны, но тщетно. Они несут большие потери. Наши бойцы заявляют, что нацисты все меньше и меньше идут в атаку, поскольку это всегда большие потери в живой силе и технике и, как показывает практика, это бесполезно", – отметил Стремоусов.