В Архангельской области проводятся митинги, связанные с проблемой свалок и отходов

События
09:59
317 просмотров
Елена Шинкарук
freepik.com
freepik.com

В Коряжме продолжаются обсуждения вопроса о строительстве межмуниципального полигона для обращения с отходами. Планируется создание свалки для принятия отходов из различных районов и округов, включая Котлас, Котласский, Ленский, Красноборский, Вилегодский, Верхнетоемский, а также саму Коряжму.

Местные активисты намерены провести митинг, который изначально был запланирован на 2 декабря с 12 до 14 часов на набережной. Однако в местной администрации сообщили, что в это время будет проходить городское мероприятие «Выходи во двор играть» и предложили перенести митинг на 15 часов.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин уже взял на себя контроль ситуации, связанной с строительством полигона для обращения с отходами.

По заявлению Следственного комитета России, до получения заключения государственной экологической экспертизы, права на земельный участок отсутствуют. Нарушения действующего законодательства уже имеются, так как работы начались без проведения необходимых геодезических изысканий.