Происшествия
436

Выстрел в стекло и гнев на перевозчика: архангелогородец предстанет перед судом за стрельбу в автобусе

background
Фото предоставлено пресс-службой прокуратуры Архангельской области
Фото предоставлено пресс-службой прокуратуры Архангельской области

В Архангельске завершено расследование инцидента, произошедшего в общественном транспорте — 40-летний местный житель предстанет перед судом за вандализм, совершённый в салоне автобуса маршрута №44.

Прокуратура города утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по части 1 статьи 214 Уголовного кодекса РФ. Теперь дело направлено на рассмотрение в Ломоносовский районный суд Архангельска.

По данным следствия, всё случилось 2 декабря 2024 года, когда автобус остановился у дома №30 на улице Воронина. Находясь внутри салона, мужчина начал нецензурно ругаться в адрес транспортной компании «РИКО», обслуживающей маршрут. Конфликт быстро перешёл в агрессивную фазу: обвиняемый достал пневматический пистолет и дважды выстрелил в стеклянное ограждение автобуса.

Сумма ущерба составила 19 тысяч рублей. 

Как уточняет пресс-служба прокуратуры, мужчина частично признал вину. Теперь за подобные действия ему может грозить до одного года исправительных работ.