В Поморье маленький ребенок получил травму головы, упав с неисправной горки

Происшествия
17:14
598 просмотров
Алексей Югов
Фото Северодвинск Life
Фото Северодвинск Life

В одном из интернет-сообществ Северодвинска появился анонимный пост: в нем рассказывалось, как малолетний ребенок в последний весенний день получил травму головы на детской площадке. По словам автора поста, ребенок захотел прокатиться с горки у ЦУМа, однако упал на землю и получил повреждения.

"Сколько еще должно пострадать детей на площадке у ЦУМа? Вчера, гуляя с детьми на этой площадке, сын моей сестры получил тяжелую травму головы. Кто за это в ответе? Изнутри, из шара, не видно, что горка отсутствует!" - таков был крик души "анонима".

На пост обратили внимание сотрудники регионального СКР. Оперативники пообещали провести доследственную проверку и устанвоить степень тяжести вреда здоровью. Впоследствии собственную проверку инициировали и в областной прокуратуре. Глава Северодвинска Игорь Скубенко уже пообещал, что злосчастная горка будет демонтирована.

"Даже на фото видно, что у игрового оборудования отсутствует часть конструкции. Это, конечно, безобразие! Будем разбираться в ситуации. С предпринимателем работаем: собственник обязуется демонтировать оборудование в ближайшие дни", - заявил чиновник.

Отметим, что ответственному за горку может грозить уголовная ответственность.