В Поморье аномально выросло число жертв пожаров

Происшествия
22:50
554 просмотра
Александр Немоляев
Фото: архив Коряжма-поиск
Фото: архив Коряжма-поиск

В Архангельской области, начиная с 31 декабря, резко выросло количество погибших на пожарах. Печальную статистику привели в ОНДиПР Коряжмы и региональном ГУ МЧС.

Ситуация начала осложняться в первый день каникул, 31 декабря. В Коноше из-за нарушения правил пожбезопасности при работе печи загорелась «бытовка» для строителей, погиб пожилой мужчина. 1 января в Няндомском районе автомобиль ВАЗ-2115 под управлением 46-летнего водителя съехал на обочину. Шофер был пьян и… уснул, не заметив, как машина загорелась. В итоге человек сгорел вместе с легковушкой.

Хуже всего обстояли дела с возгораниями 2 января. Самый крупный пожар произошел в 12-квартирной деревянной двухэтажке в Маймаксанском округе Архангельска. Из-за неосторожного курения лишились жизни 47-летняя женщина и 66-летний пенсионер, еще две бабушки с ожогами попали в больницу.  

Кроме того, 2-го числа погибли «домашние» курильщики в поселке Двинской Холмогорского района, в деревне Першлахта Плесецкого района и в селе Яренск. Мужчинам было, соответственно, 43, 60 и 63 года.

Отмечено, что все жертвы этих ЧП находились в состоянии опьянения. Добавим, число погубивших себя в праздники поморов втрое больше показателей годичной давности.